Солнечный Крым
Наташа, г.Донецк
16 марта 2010, 12:04
Отдыхала с ребенком 2г.и 9мес. в сентябре-октябре 2008г в санатории "Приморье".Хорошая лечебная база. Особенно оценили лазерное лечение носа и зева.( у ребенка увеличены аденоиды, и хр.тонзиллит).Также делали ингаляции и грязи.Не понравились очереди к терапевту. Комнаты конечно маленькие, но мы в ней находились мало времени, старались больше гулять на воздухе. Постель и полотенца выдавали раз в 10 дней. Вот убирали конечно раз в день, но как-то не очень качественно. Да, в шкафу мало полок для вещей, мы ложили в тумбочки, остальное вешали на тремпели. Море близко,что немаловажно при отдыхе с детьми, есть детская площадка,песочницы, на территории есть скамейки.В конце сентября мы загорали, купаться правда не рискнули,только ноги мочили, хотя другие мамы с малявками плескались, дети с удовольствием возились в песке. Пляж чистый. Есть мед.пункт прямо на пляже. Это очень важно!!! Моего ребенка укусила на пляже оса, он стал терять сознание, началась рвота( у некоторых людей такая сильная реакция на укус). Я не ношу с собой на пляж медикаменты, поэтому была рада, когда его быстро привели в чувство и обработали место укуса.Мы тут же вернулись в номер, к нам пришел терапевт, а потом пришла глав.врач или зам. глав.врача, я уже не помню точно. Она внимательно осмотрела моего ребенка, послушала его.
Для отдыха в межсезонье особенно важным считаю то, что столовая и лечебный корпус связаны со спальным корпусом, т.е. не нужно как в других санаториях бегать в верхней одежде в другой корпус, чтобы поесть и тем более принять процедуры( ведь после многих процедур вообще нужно около часа не выходить на улицу). Один минус- не работал бассейн. Кормили вполне съедобно,меню заказное, и много. Нам с малышом хватило бы и одной порции на двоих. Насчет экономии салфеток согласна, но для меня это не было большим расстройством, т.к. я для ребенка всегда ношу в сумке влажные салфетки.
Проводились развлекательные мероприятия для детей, концерты (хоть и местной самодеятельности, но дети смотрели с удовольствием). Особенно детям понравился вечер, когда дядечка играл на аккордеоне, а дети ( и мамы тоже) пели детские песенки( текст был напечатан на больших листах бумаги_ такое вот караоке для малявок). Проводили экскурсии, но я будучи дамой самостоятельной и не терпящей ходить толпой, все достопримечательности посетила с ребенком сама( пользуясь картой города). Есть хорошее место для семейного отдыха "Динопарк"( лабиринт для детей, игровые автоматы,для родителей здесь же кафе). 5 мин.на маршрутке. И дешевле, чем тот же лабиринт в парке Фрунзе. Тем более, если погода не позволяет резвиться на улице.
Кстати для приехавших на машине есть стоянка.
Есть прокат детских велосипедов, мячей, еще чего-то, я особенно не разглядывала.
Этой весной едем с сыном снова
Закрыть окно  X